Челябинск, 23.10.2012, 14:40

Претензия на замену дверей с неправильно установленным витражом - мои шансы в суде

Вопрос №1974047 из г. Челябинск
опубликован 23.10.2012, 14:40
Мне устанавливали двери в 2 комнаты находящиеся рядом. Вход в комнаты из коридора. Когда пришли устанавливать монтажники. Я сказала чтоб витраж цветной был со стороны коридора. Мне они ответили само собой разумеется. В итоге одна дверь витражом красивым в коридор другая наоборот. Они поохали. Я написала претензию о замене полотна на новые и установке правильно по витражу. Они мне предлагают ремонт вставить заплаты в дверь где неправильно вырезаны петли или вынуть из двери стекла перевернуть и вставить обратно. Но я так не хочу так как дверь теряет вид. А я хочу за свои не мало уплаченные деньги. Получить новые двери а не ремонтированные. Мои шансы в суде. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья! ВЫ правы и можете еще требовать неустойку. Учитывая стиль вопроса рекомендую Вам обратиться к адвокату за помощью, что бы он составил Вам исковое заявление, а возможно выступал за Вас в суде.

23.10.2012, 21:56

Здравствуйте Наталья!

В соответствии с Законом РФ о защите прав потребителей, Исполнитель обязан выполнить работу, качество которой соответствует договору. Вред, причиненный вследствие недостатков работы, подлежит возмещению Исполнителем в полном объёме.

Что касается шансов в суде, то ответить на этот вопрос не представляется возможным, т.к. это зависит от правильности составления искового заявления, имеющихся доказательств и т.д.

24.10.2012, 22:26

Мне сейчас говорит директор дверей что я ничего не докажу.Может я так попросила установить двери.Витражом в обратную сторону.Что делатЬ?Как говорится в законе.?

24.10.2012, 21:13

Наталья! Не тратьте нервы. претензия письменная с уведомлением и черед десять дней иск мировому судье по месту Вашего жительствса, госпошлиной не облагается. Образцы у мирового судьи, или в интернете..

27.10.2012, 21:59