Могут ли приставы снимать компенсацию за детский сад с арестованной карты родителя?
Не вправе, но могут, если вы справки не предоставите о назначении этих выплат.
Здравствуйте!
Нет, не могут. По следующим причинам:
В соответствии со статьей 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве, одним из видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание, является пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (п.12).