Как восстановить компенсацию за детский сад, если приставы заморозили счет-карту?
Валентина, если у вас есть просуженная задолженность, есть ИП (исполнительное производство) в ФССП, если на данную карту (счет) в рамках ИП наложены обеспечительные меры для взыскания задолженности, то денежные средства будут списываться.
Деятельность пристава-исполнителя ФССП осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Вы должны, официально уведомить пристава заявлением если на карту (счет) поступают выплаты, на которые не может быть обращено взыскание по Статья 101 ФЗ. И требовать их возврата. Если судебный пристав отказывается вернут выплаты, то нужно подавать в районный суд административное исковое заявление о признании действий судебного пристава незаконными. Перед этим, можно написать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.
Делайте выводы.
Удачи.