Куда можно обратиться, чтобы получить метрику моей бабушки 1915 года рождения.

Лучший ответ

До революции 1917 года акты гражданского состояния (рождение, бракосочетание, смерть) регистрировались в церквях в особых реестрах – метрических книгах, куда священники записывали сведения о совершенных обрядах крещения, венчания и отпевания. Поэтому для начала поиска по метрическим книгам нужно знать вероисповедание и место рождения.

Благодарю за грамотную консультацию!

В архив по месту рождения бабушки.

Благодарю Вас!

В ЗАГС того города, где родилась бабушка.

Спасибо, буду знать.