Документы и возможности на отсрочку - как сохранить главную заботу матери, имеющей проблемы со здоровьем, во время военной службы сына?
Будьте добры скажите пожалуйста, возможна ли отсрочка моему сыну на период мобилизации или просто период прохождения срочной военной службы, если я как мать нуждаюсь в постоянном уходе, так как пережила 4 инфаркта миокарда, неработающая пенсионерка, инвалид 3 группы? И какие документы нужно для этого оформить? Благодарю за понимание!
Для такой отсрочки у вас должна быть 1 группа инвалидности и отсутствие других ближайших родственников. Пусть лучше поступает учиться - получит отсрочку на период обучения.
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
Других ближайших родственников нет. Только вот теряю сознание часто.
Без 1 группы отсрочки не будет.