Наследие долгов - Что делать, если умершая мама имела кредит и банк требует его погашения?
Так случилось что умерла мама, на ней был кредит. Живу отдельно, участия в кредите не принимал никакого, о нём даже не знал.
Сейчас звонят на телефон с банка и просят погасить его меня. Правомерно ли это, должен ли я погашать его полностью или частично?
Пётр, если Вы приняли наследство за мамой, тогда обязаны, а если Вы в наследство не вступали тогда, нет.
В том случае, если Вы вступили в наследство- требования банка можно назвать обоснованными, и то ,возможно после решения суда, если не вступали в наследство - имеете полное право не вести переговоры с представителями банка.