Тестю грозит опись имущества - может ли прийти пристав в дом друга без права на жилплощадь?
Тесть прописан в частном доме у друга без права на жилплощадь.
Могут ли прийти приставы в этот дом к собственнику и описать имущество за долги тестя?
И в каком случае приставы могут прийти в квартиру описать имущество. Если будет прописан в квартире?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, по заявлению взыскателя судебный пристав вправе прийти к должнику по месту его регистрации и арестовать имущество. Если какое-то имущество должнику не принадлежит, он должен это доказать. Подробнее об аресте имущества можно прочитать в ст.80 Закона 229-ФЗ об исполнительном производстве.
Большое спасибо!
Здравствуйте. Да, могут.
Могут придти. Они же не знают, чьё имущество, а потому это нужно указывать в протоколе, акте..
В любом случае, могут придти, пока долг есть..