Приставы списали деньги незаконно - как вернуть и сколько ждать?
Здравствуйте!
Самое целесообразное, - подать исковое заявление о возврате неосновательного обогащения со взыскателя (ст.1102 ГК РФ), приложить все документы, свидетельствующие об этом. Факт обогащения налицо. В противном случае, скорее всего, в той линии (ИП) излишне перечисленные денежные средства Вы не вернете.
Доброго времени. Пристав Вам ничего не вернет, т.к. деньги уже у взыскателя. Вам надо в суд обращаться с иском о взыскании неосновательного обогащения к взыскателю.
Даже по решению прокуратуры приставы не вернут деньги? Я до суда ещё не доходила, только до прокуратуры. Теперь получается идти в суд, чтобы взыскатель вернул деньги?
Приставы уже ничего не вернут, так как денег у них уже нет.
Что значит незаконно? Вы сами так решили?
Для начала все деньги зачисляются на депозит приставов, потом пристав перечисляет сумму долга взыскателю. Не может пристав перечислить больше суммы долга,
но если вдруг такое всё таки случилось, типа взыскатель не хочет добровольно возвращать, значит идите в суд получайте судебный приказ, и теперь вы становитесь взыскатель, а ваш взыскатель становится должником,