Брянск, 20.10.2017, 12:55

Как вернуть незаконно списанные деньги с карты, перечисленные взыскателю в рамках исполнительного производства?

Вопрос №13335272 из г. Брянск
опубликован 20.10.2017, 12:55
Добрый день! Подскажите пожалуйста, судебный пристав незаконно списал денежные средства в рамках исполнительного производства. После получения судебным приставом эти деньги были перечислены взыскателю. Есть ли возможность вернуть списанные с моей карты денежные средства так как они были списаны на основании незаконного постановления и перечисленные взыскателю? Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Шансов мало

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

20.10.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Я благодарен за Ваш подробный ответ!

Доброго времени суток! Есть. Сначала напишите заявление приставам о возврате излишне удержанных у вас денежных средств срок ответа Согласно Федерального закона об исполнительном производстве трое суток после чего можете обращаться на приставов в порядке административного искового заявления в районный суд с иском и обжаловать их действий в судебном порядке.

20.10.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за Ваш подробный ответ!

Ясно, Большое спасибо за Ваши ответы! Но мне хотелось бы уточнить, что если постановление СПИ я все таки признаю незаконным в судебном порядке, могу ли я забрать

перечисленные денежные средства от моего взыскателя?

20.10.2017, 13:19

Добрый день!

Шансов мало

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

20.10.2017, 13:21