Южно-Сахалинск, 21.09.2022, 07:44

Могу ли я заявить об угоне если машина находиться у меня?

Вопрос №19741297 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 21.09.2022, 07:44
Могу ли я заявить об угоне если машина находиться у меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете конечно, но должны и это знать. Уголовная ответственность по ст. 306 УК РФ наступает за заведомо ложный донос о совершении преступления. И за это получите судимость.

21.09.2022, 07:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Заявить можете, но лучше проконсультируйтесь с юристом, прокурором.

21.09.2022, 14:43

Даже если уже прошло 2 месяца?

21.09.2022, 07:57

Нужна платная консультация, выберите юриста, и вас проконсультируем на платной основе. Ст.779 ГК РФ.

21.09.2022, 07:59