Какое имущество пойдет на торги при прохождении процедуры банкротства в квартире с собственностью нескольких членов семьи?
Что-то из двух принадлежащих Вам долей, с учетом Вашего мнения. Консультируйтесь очно, лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Доброго времени. Путем торгов будет продана та недвижимость, в которой не прописан должник.
Юлия, надо смотреть не "прописку", а реальное проживание. Где именно из двух адресов Вы и Ваши дети реально проживаете, то жилье, скорее всего, Вам и останется, а второе может быть реализовано. Я рекомендую Вам рассмотреть с юристом варианты выкупа родственниками (сособственниками) одной из указанных Вами долей в судебном порядке. Возможно, так будет выгоднее, потому что доли продают с торгов очень дешево (если вообще кто-то их купит).
Здравствуйте
Возможно продадут ту долю, где вы не прописаны.
Лучше продавать 2/7 доли. Ваши родственники будут обладать преимущественным правом покупки.