Какие варианты есть, чтобы не отрабатывать 3 года по целевому договору после окончания ординатуры?
Возможен вариант трудоустройства по совместительству на 0,5 ставки.
Для этого необходимо иметь основную работу в другой организации.
Если ее не будет, работодатель не обязан соглашаться на условия работника.
Добрый день! Для корректного ответа на поставленный вопрос нужно изучить условия договора по целевому обучению. Уволиться вы можете по трудовому законодательству в любое удобное для Вас время (или даже не трудоустраиваться), однако возможно Вам придется возмещать расходы образовательного учреждения затраченные на Ваше обучение.