Неправильное обвинение водителя в ДТП с пешеходом, вызванное здоровьем последнего - как правильно добиться обследования и вернуть дело в суд
Нет, и не может быть никаких ВНОВЬ ОТКРЫВШИХСЯ обстоятельств после вынесения судом вердикта. Какое новое обследование Вы хотите назначить пешеходу? О его психическом состоянии в момент ДТП? Или что? Было ДТП с наездом автомобиля на пешехода. С какой стороны по отношению к ДВИЖУЩЕМУСЯ автомобилю находился пешеход: спереди, сзади, сбоку - с точки зрения закона не имеет совершенно никакого значения. Суд и не имел права рассматривать действия пешехода. УМЫСЕЛ пешехода в получении им травм - это единственное обстоятельство, которое могло рассматриваться судом. Если нет никаких доказательств умысла пешехода, то всё остальное - несущественно.
Это Вам сделать не удастся.