Служил на Чернобыльской АЭС, но получил отказ в удостоверении - правомерно ли требование о 3 годах нахождения?
С 01.07 1987 г. по 05.01 1988 г. проходил военную службу в вч 30688 г. Клинцы Брянской области. Данная часть включена в перечень воинских частей, участвовавших в ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС. в 86-90 г. Подал документы на получение удостоверения единого образца гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Пишут отказ, мотивируют тем, что находился там 5 месяцев, а по какой то поправке от 2016 г. должен был находится не менее 3 года. Насколько это правомерно?
Я не участвовал в ликвидации, я проходил службу в армии на территории относящейся к загрязнённой. И подавал документы на получение удостоверения единого образца гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Если Вы участвовали в работах по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС Вам должны выдать удостоверение участника работ по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС даже если работы продолжались 1 день.