Вопрос продления алиментов на старшую дочь - как это сделать и как будет происходить выплата?
Здравствуйте!
К сожалению, нет, продлить алиментные выплаты на совершеннолетнюю дочь Вы не можете. После 1-го сентября Вам положена выплата на 2-х детей, в размере 1/3 доли от заработка и иного дохода должника. В судебном решении (приказе) это все должно быть указано (даты и размер алиментов). По закону выплата алиментов прекращается с достижением возраста совершеннолетия (к сожалению, обучение в техникуме или какой-то иной образовательной организации в расчет не принимается). Ст.120 СК РФ. Отец совершеннолетнего ребенка ТОЛЬКО добровольно (не по принуждению) может оказывать материальную помощь.
Не можете. Такая возможность законом не предусмотрена.
Спасибо за помощь и разьяснение.