Дочери исполнилось 18 лет, но она учится на дневном очном, я должен, по закону, выплачивать алименты до окончания ее учебы?
Дочери исполнелось 18 лет, но она учится на дневном очном, я должен, по закону, выплачивать алименты до оканчания ее учебы?
Не должны.
Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.
Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.
Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.
Добрый день!
По закону, выплата алиментов производиться только до исполнения ребенку 18 лет, затем прекращается. После 18 лет алименты выплачиваются только нетрудоспособным детям (инвалидам и т.д.)
Нет только до 18 лет, если у дочери нет инвалидности которая препятствует трудоустройству.