Могут ли меня призвать по мобилизации, если ранее не служил
Могут ли меня призвать по мобилизации, если ранее не служил.
Лучший ответ
По заявлению министра обороны РФ (приказ минобороны РФ не опубликован) мобилизации подлежат только ранее служившие граждане, при наличии у них дефицитной военно-учетной специальности..
Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" не предполагает полной мобилизации, по этой причине вас не мобилизуют.
Спасибо.