Могут ли родители приватизировать муниципальную квартиру без согласия ребенка и какова будет его доля?
Если Вы в квартире не прописаны, то не имеете право на приватизацию, так как утратили права по договору социального найма.
Добрый день! Если ВЫ зарегистрированы в данной квартире, участвуйте в приватизации.
Вы сможете участвовать в приватизации только если зарегистрированы в этой квартире; если регистрации нет, то никакого согласия от вас на приватизацию не надо, и доли у вас в этой квартире нет.
Только при условии регистрации в данной квартире. Если Вы не зарегистрированы, то не вправе участвовать в приватизации.
В рассматриваемом случае не имеет значение договор, поскольку Вы свое право на жилое помещение реализовали, снявшись с регистрационного учета.