Могут ли выселить человека из муниципальной квартиры без его согласия и приватизировать ее без его участия?
Скажите пожалуйста могут ли выписать человека из муниципальной квартиры без его согласия? Ситуация такая, что он прописан там с родителями и братом, но не живет 2 года, живет с женой и ребенком в другой квартире, с родителями в конфликтной ситуации, не общается 2 года, и могут ли родители приватизировать без его участия квартиру?
Лучший ответ
только если суд примет решение о признании его утратившим право на жилье, тогда можно будет снять с регистарции
Ирина , можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ).