Право на самостоятельность для воспитанников школы-интерната - возможность выходить в магазин без сопровождения? Информация о возможности учиться и питаться в интернате и ночевать дома для взрослых студентов.

Я воспитанница школы-интерната для детей сирот, мне 16 лет. Имею ли я право самостоятельно без сопровождения воспитателей выходить за территорию в магазин? У нас не разрешают выходить одним даже тем, кому исполнилось 18 лет. Моя подруга, которой 18 хотела бы узнать, может ли она учиться и питаться в интернате, а ночевать у себя дома (11 классов она ещё не закончила)
Лучший ответ

Уважаемая Ирина!

Каждая школа-интернат свою жизнь осуществляет по Уставу, который зарегистрирован в Комитетом по образованию и в котором записаны правила, нахождения в заведении а также права и обязанности воспитанников. Кроме этого документа имеются Правила внутреннего распорядка,где тоже записаны права и обязанности воспитанников и воспитателей.

Если вам уже 16 лет, то я дума, что вы сможете их прочитать.

Спасибо за ответ!