Осужденному по ст. 327 ч. 3 задали вопрос - когда он сможет выехать за границу?
Здравствуйте, Денис Валерьевич! По вашему вопросу:
--------------------------------------------
1. За границу вы сможете выехать сразу после отбытия наказания в виде ограничения свободы. Ждать понгашения судимости-НЕ нужно!
2. В статье 15 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", определено, что:
Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:осужден за совершение преступления, -до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания
3. Таким образом, через 5 месяцев уже можете планировать поездку за пределы России.
Здравствуйте, Денис! Согласно статье 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания. Т.е. в данном случае до отбытия наказания вне зависимости от погашения судимости (ст.86 УК РФ) действует ограничение. Как наказание будет отбыто, то сможет выехать, если не будет других запретов.
Здравствуйте, Денис Валерьевич!
Постараюсь по существу ответить.
Выезжать можно после отбытия наказания.
Не надо ждать когда судимость погасится.
Закон предусматривает именно отбытие наказания.
Ст. 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"