«Пенсионеры освобождаются от транспортного налога на авто до 150 л.с., но как быть с задолженностью и истекшими сроками давности?»
Транспортный налог является региональным, устанавливается Налоговым кодексом РФ и законами субъектов Российской Федерации о налоге, вводится в действие в соответствии с НК РФ законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации. От уплаты транспортного налога освобождаются ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий. Закон г.Москвы "О транспортном налоге".