Как решить проблему огромного долга по транспортному налогу и возможность получения амнистии по сроку давности?

У меня на учёте стоит 10 транспортных средств. Скопился огромный долг по транспортному налогу. Из за обременения не могу тр. Ср. Снять с учета. Средств оплатить нет. Могу ли я надеялся на амнистию на транспортный налог по сроку давности?
Лучший ответ

Могу ли я надеялся на амнистию на транспортный налог по сроку давности?

Можете, но лишь в том случае, если налоговая не предъявляла Вам требования за пределами срока исковой давности. За 3 предшествующих налоговых периода надо оплатить.

Спасибо, буду знать.

Добрый день. Из вашего вопроса непонятно почему наложено обременение. Если вы не имеете средств на оплату транспортного транспортного налога, то дождитесь предъявления исковых требований со стороны ИФНС. После вынесения решения суда ФССП решит вопрос снятия т/с с регистрационного учёта.

Спасибо за объяснение!