Могу ли я разменять 3 хкомнатную квартиру, чтобы у меня с ребенком было отдельное от нее жилье.
Я и мой 7 летний ребенок проживаем с бабушкой в 3 хкомнатной квартире. Дедушка составил завещание на меня, после его смерти я вступила в право наследования его части. У деда и бабы брак зарегистрирован не был. С вою долю бабушка тоже завещала мне, но в любой момент может отозвать зачещание. Я, ребенок и бабушка прописаны в квартире. Договор на квартиру на ее имя. Могу ли я продать свою часть, завещанную мне дедом? Могу ли я разменять 3 хкомнатную квартиру, чтобы у меня с ребенком было отдельное от нее жилье.
Лучший ответ
Разменять без согласия бабушки не можете . Продать долю свою можете.
Спасибо за ответ!
Жить с бабушкой стало невыносимо, она нас выгоняет с ребенком, говорит, что квартира все равно ее. Можно ли через суд разменять квартиру?Как лучше поступить?
Нельзя через суд разменять квартиру продавайте СВОЮ долю.