Пользователь 9111.ru
Сортавала, 31.01.2011, 00:44

Как восстановить права наследования на дедушкину часть квартиры и можно ли просто вступить в бабушкину часть?

Вопрос №1207286 из г. Сортавала
опубликован 31.01.2011, 00:44
У меня такая проблема! 15 лет назад дедушка оформил на мое имя завещание, в котором завещал мне свою часть однокомнатной квартиры (в ней два собственника-дедушка и бабушка)!13 лет назад дедушка умер и я в силу незнания закона и возраста (мне было 14 лет) не вступила в права наследования части квартиры! Недавно умерла бабушка, которая оставила мне завещание на вторую часть этой квартиры! Это случилось месяц назад! Подскажите как мне восстановить права наследования на дедушкину часть квартиры? Возможно ли просто вступить в бабушкину часть, прописаться в квартире и жить там? а про дедушкину часть молчать? Кстати, дедушка и бабушка в браке не состояли! И дедушка мне не родной! Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Много шансов. если у адвокату реальному обратитесь., а не будете заниматься юридической самодеятельностью

31.01.2011, 01:03

решать этот вопрос только в судебном порядке

31.01.2011, 00:46

Восстановить срок для принятия наследства после дедушки через суд. После бабушки в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу.

31.01.2011, 00:49

ответ вы получили, зачем заниматься гаданием, вам надо активно действовать, писать заявление, собирать документы

31.01.2011, 01:03

Много ли у меня шансов восстановить права наследования после дедушки? Если появятся еще заявители, то какие у меня есть плюсы по сравнению с ними?

31.01.2011, 00:57