Какие документы нужно предоставить для получения отсрочки при мобилизации в условиях единственного сына у матери и отсутствии братьев и сестер?
Какие документы необходимо предоставить в военкомат для получения отсрочки при мобилизации, если я единственный сын у матери (инвалид 1 группы, диализная больная), с отцом мама разведена 35 лет назад, более замуж не выходила. Братьев, сестер нет.
Лучший ответ
Мария, Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации".
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что в кратчайшие сроки правительство определит категории граждан, которым будет предоставлена отсрочка от частичной мобилизации.
Подробнее на РБК:
Ответ неполный.
Вы служили, боевой опыт и ваш ВУС?
С уважением.
Мне не понравился Ваш ответ!
Не служил, 42 года, вус 900-025 а.
Мобилизации подлежат те, кто отслужил, имеет военную специальность и боевой опыт.