Как грамотно оформить развод с украинской женой, чтобы избежать затяжного процесса?
Хочу развестись с женой, она украинка. Брак зарегистрирован нменя беспокоит что она уедет и а украине. Развода давать мне в россии она не хочеть, хочет уехать и подать заявление на развод там. детей нет. имущества особо не нажили. Меня беспокоит что она уедет и затянет бракоразводный процесс. А ездить туда сюда не хочется. Как мне грамотно все сделать?
Не затянется! Когда Вам придет почтой копия искового заявления, отправьте также почтой заявление, что признаете иск (конечно, ознакомьтесь с ним внимательно), просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие.
Добрый день! Вы вправе обратиться в суд за расторжением брака на территории того государства, где брак был заключен.