Могут ли мобилизировать заочного студента, который служил в армии - официальное мнение Сергея Шойгу.
Могут ли мобилизировать студента заочника, который Уже служил в армии, но сейчас на обучение в университете. Сергей Шойгу сказал, что студентов не тронут. Или это только для очников?
Анна, добрый день! Дествительно, Сергей Шойгу дал пояснение по указу президента, однако документально это нигде не отображено. Более того, заочная форма обучения, в обычных обстоятельствах, не дает право на отсрочку.
Таким образом, если человек, о котором идет речь, подойдет под критерии, его могут мобилизовать.
Пожалуйста, не забывайте оставлять отзыв.