Вопросы о частичной мобилизации - кому грозят призывы и можно ли переехать в другой город?
Сегодня в мире просиходят страшные вещи.
Сегодня уже каждый слышал о "частичной мобилизации"
В связи с этим не ясен вопрос (так каа большинство ответов в интернете и документах касаются полной мобилизации).
Вопросы в следующем: если гражданин прописан в одном городе (приграничном) а живёт и работает в другом (далеко от границ), могут ли его забрать воевать?
Второй вопрос, при объявлении ЧАСТИЧНОЙ мобилизации имеем ли право семьёй переехать в другой город?
Почему вы решили, что на этом сайте кто-то знает ответы на ваши вопросы? Вы же взрослый человек и должны понимать в какой стране вы живете.
1. Если подпадает под Указ.
2. Можно, пока никто не запрещал.