Моему брату 48 лет, он является пенсионером уфсин, могут ли призвать мобилизацию его?
Влад, пока точно сказать невозможно, необходимо подождать постановление Правительства РФ, в части предоставления отсрочки. Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что в кратчайшие сроки правительство определит категории граждан, которым будет предоставлена отсрочка от частичной мобилизации.
Подробнее на РБК: