Придется ли мне платить налог с продажи квартиры в этом случае?
В 2012 году продал квартиру/ собственность более 3-х лет/ и купил другую квартиру. Сейчас я решил поменять район на другой. Для этого буду продавать квартиру, купленную в этом году, и покупать новую квартиру. Придется ли мне платить налог с продажи квартиры в этом случае?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если сделка будет в одном налоговом периоде и стоимость купленной квартиры равна или превышает стоимость проданной, то платить налог не нужно.