Налоговые последствия продажи недвижимости и покупки нового имущества - что ожидает пенсионеров?
В 2015 году продали гараж и дачу. В 2016 году продали квартиру. В марте на деньги от продажи гаража, дачи и квартиры купили в другом городе дачу и другую квартиру. Какие налоги нас ждут? Или их не будет? Собственники - пенсионеры. Дача и квартира были в собственности более 3-х лет, гараж построили в 80-е годы, а в собственность оформили в 2015 для продажи.
Лучший ответ
Здравствуйте! Налогов не будет,т.к.владели более 3 лет.В свидетельстве на гараж смотрите основание права.Налога тоже может не быть.
Дача и квартира были в собственности более 3-х лет--налога не будет.
На гараж--с суммы свыше 250тыс. рублей налог 13%--ст.220нкрф.
А налоги от приобретения другой дачи и квартиры?