Саратов, 21.09.2022, 19:15

Как долго должны ждать кредиторы торгов после наложения ареста на имущество должника?

Вопрос №19745374 из г. Саратов
опубликован 21.09.2022, 19:15
Требования по решению суда не выполняются должником с 26 июня, наложили арест на счета и смартфон его, до конца августа он должен был внести 7 тыс чтоб сняли арест со смартфона, он не внёс ничего и также пользуется смартфоном, который судебный пристав под ответственность оставил должнику. Прошло 21 день и до сих пор на торги смартфон не выставили, должник официально не работает, имущества нет кроме карточек и телефона. У меня вопрос такой через сколько дней наложения на имущество должника приставами должны быть торги? И пристав мне на этот вопрос ответа не даёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Александра!

В соответствии с частью 6 статьи 87 ФЗ РФ"Об исполнительном производстве" 6. Судебный пристав-исполнитель не ранее десяти и не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления об оценке имущества должника выносит постановление о передаче имущества должника на реализацию.

Но при стоимости имущества до 30 тыс руб., должник вправе реализовать имущество самостоятельно.

23.09.2022, 05:40

Я имею право ходатайствовать? ФЗ 87.2

24.09.2022, 09:25

Да, конечно вы вправе подать ходатайство.

26.09.2022, 07:44