В течении какого срока судья обязана передать дело в вышестоящий орган по аппелЦионной жалобе?
14 августа состоялся суд. Решение было вынесенно 20 числа. Аппеляционную жалобу подала 20 сентября. Сегодня была в суде и мне сказали, что документы еще не готовы и ни куда не передавались. В течении какого срока судья обязана передать дело в вышестоящий орган по аппелЦионной жалобе? Заранее благодарю за ответ.
По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции. До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме