Нужно ли водоснабжающей организации извещать о замене счётчиков на воду? Последствия для пользователей
Закончился срок эксплуатации счётчиков на воду. Обязана ли водоснабжающая организация известить пользователя о замене или проверке счётчиков и какие будут последствия, если этого не сделать?
В квитанциях об оплате услуг указаны даты замены или проверки счётчиков на электроэнергию и газ, а счётчики воды, нет.
Лучший ответ
Добрый день.
Водоснабжающая организация не обязана уведомлять об этом.
Собственник должен следить за сроками. Ответственности нет, но считать плату через три месяца будут в разы больше.