Кругосветное путешествие по безвизу - возможно ли легально оставаться в другой стране каждые 90 дней без возвращения на родину?
Да, легален такой въезд в др страну, если виза не нужна, то есть в течении 90 дней можете находиться в стране, в лпое обязаны выехать либо легализовать свое положение
Пока будете за границу, мобилизация на Вас не имеет распространения.
- см. Указ Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647, ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
- это не юридический вопрос;
- вам надо знакомиться с законодательством страны нахождения (какие у них правила для въезда - нахождения для россиян);
- ничего не запрещает вам "переезжать" из одной страны в другую - никакие страны не обязаны вас задерживать или не впускать, если вы не нарушали их законодательство;
Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!
Здравствуйте, Александр!
Легально с точки зрения российских законов.
А вот что касается законов этих стран, то надо смотреть нет ли там каких-то ограничений на этот счет.
ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" это не противоречит.
Здравствуйте Александр!
С точки зрения Законов Российской Федерации, то вполне легальный такой выезд, и нахождение в другой стране 90 дней.
Вам необходимо ознакомиться с Законодательством страны в которую собираетесь выезжать, возможно там изменения есть, если нет изменений то все законно.
ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте!
В какие страны Вы собираетесь?
Российское законодательство не содержит запрета. То ест ьвполне легально.
Но здесь будет применяться еще и законодательство других стран, куда будете въезжать. Там могут быть нюансы.