Вопросы о передаче долгов между супругами - согласие и разделение при разводе
Один из супругов дал в долг крупную сумму денежных средств. Должен ли он был получить согласие другого супруга на передачу денежной суммы в долг. Должны ли быть разделены переданные в долг деньги между супругами при разводе.
Деньги являются общей собственностью супругов, если не заключен брачный договор и стороны не договорились о раздельном режиме собственности. Но получать письменное согласие он не должен, это не сделка с недвижимостью. Согласие супруги на распоряжение денежными средствами в данном случае презюмируется.