Необходимость внесения записей о переименовании Негосударственного образовательного учреждения в трудовые книжки (договорах)
Конечно нужно! Если будет расхождение в названии организации при приеме и увольнении, ПФ РФ запись будет признана недействительной. П.3.2. раздела 3 "Инструкции по заполнению трудовых книжек", утвержденной Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 г. № 69: "Если за время работы работника наименование организации изменяется, то об этом отдельной строкой в графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки делается запись: "Организация такая-то с такого-то числа переименована в такую-то", а в графе 4 проставляется основание переименования - приказ (распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и номер".
Даже если не сделали этого ранее, необходимо сейчас внести такие записи в трудовые книжки работников.