Отбывающий наказание за преступление средней тяжести оспаривает решение о нежелательности прибывания из-за невозможности оплатить штраф
Отбываю наказание за преступление средней тяжести.
Суд вынес решение о замене оставшегося срока на штраф. Штраф должен оплатить после вступления приговора в силу. В отношении меня имеется решение о нежелательности прибывания. По выходу из колонии меня должны депортировать. В таком случаи я не смогу исполнить решение суда. Является ли решение суда основанием не покидать рФ для исполнения решения суда?
Нет, не является. Вас депортируют.
В случае не согласия с решением о нежелательности пребывания в РФ, Вы можете обжаловать его путём подачи административного иска. У Вас есть на это три месяца, со дня ознакомления с соответствующим решением.