Задолженность за перерасход кубов - кто должен оплатить в новой квартире?
Купила квартиру в апреле месяце, поверка счетчика закончилась тоже в апрели, за воду оплату выставляли по среднему показателю. В августе поменяли счётчик, но на старом счетчике при замене было выявлено перерасход кубов и была начислена задолженность, тоесть нужно заплатить за перерасход кубов. Должна ли я оплачивать этот долг за старых хозяев, в квартире не кто не проживал, и не является старый счётчик после поверки неисправным, если уже насчитывают платежи по средней.
Лучший ответ
Если показания не сдавались, то обязаны насчитать по среднему.
Здравствуйте. Можно взыскать с них долг, не проблема.
Добрый день.
В договоре купли-продажи вы должны были определить, кто оплачивает коммунальные платежи и по какую дату.