Мобилизация студентов обучающихся в колледже затронет или нет?
Добрый день, Арина!
Студентам обещающимся в колледже, предоставляется отсрочка!
Статья 17 федерального закона от 26.02.97 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ».
Арина, не затронет. Ждем постановление Правительства РФ в части отсрочки. Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации".
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что в кратчайшие сроки правительство определит категории граждан, которым будет предоставлена отсрочка от частичной мобилизации.
Подробнее на РБК:
То есть на весь период обучения будет отсрочка?
Да, на весь период обучения!