Студенты коммерческой группы фармацевтического колледжа должны пройти рабочую стажировку в государственных аптеках после получения диплома
Администрация фармацевтического колледжа предупредила студентов выпускной группы, обучающихся на коммерческой основе, что прежде чем они получат в дополнение к диплому сертификат специалиста, они должны будут отработать по распределению в государственных аптеках в течение трех лет. Подобное решение администрация объясняет тем, что обучающиеся на коммерческой основе студенты оплачивают меньшую сумму за обучение, чем выделяет государство на обучение бюджетных групп студентов. Как решение администрации соотносится с законодательством?
Лучший ответ
Лариса, если договором предусмотрено получение Сертификата на условии отработки 3 лет, то должны будут отработать. Но смущает коммерческая основа, нужно видеть договор с данным колледжем.