Как подать на алименты на старшего сына, не живущего с матерью и не помогающего с содержанием квартиры?
Скажите могу ли я подать на алименты на старшего сына. Он прописан у меня в квартире, но не живёт. Квартиру не содержит, денег на ремонт не даёт. Живём в квартире с печным отоплением, воды нет, на улице, туалет тоже. Просила на дрова, денег нет. Отказ от всего. Девять лет растила его сына инвалида, пока он гулял и сидел в тюрьме. Потом решил ребёнка забрать и лишить его мать родительских прав. Ребёнка забрал, мать лешил. Денег на ребёнка не давал, получала инвалидные и по уходу за ребёнком инвалидом. В тюрьму передачки возила. Теперь я стала не нужна, звонить не звонит. Да и на дрова прошу не даёт, и выписываться не выписывается. Так с ребёнком инвалидом и прописаны у меня. А квартиру в бараке содержать надо, а проживаю я с младшим сыном. Выходит он и содержит дом. Я на пенсии, сижу дома, пенсия 12.300. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить?
Лучший ответ
Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с сына.
Спасибо, все понятно!
Елена, вы можете взыскать с сына на своё содержание алименты. Так же можете взыскать с него за прошедшие три года расходы на коммунальные платежи и содержание дома.
Кроме того, вы можете обратится в суд с требованием о снятии его и ребёнка с регистрационного учёта в вашем доме либо разделить лицевой счёт для оплаты коммунальных платежей.
Благодарю за потраченное время!