Возможно ли получить отсрочку от армии при повторном поступлении в ВУЗ для получения первого высшего образования?
Можно ли получить отсрочку от армии при повторном поступлении в вуз для получения первого высшего образования? Детально: отучился в одном вузе 2 года, отчислился и сразу же поступил в другой, не переводом, а через отчисление? Сохраняется отсрочка?
Добрый день, Анастасия!
Нет, при отчислении отсрочка не сохраняется, необходимо оформлять "перевод" из одного учебного заведения в другое!
В случае перевода предоставленная вам ранее отсрочка от призыва на военную службу сохранится при соблюдении условий, указанных в подп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".