Суд решает о порядке общения детей с бабушкой, не учитывая их желание - как быть?

Был суд по установлению порядка общения детьми с бабушкой. Детям 6 лет, общаться ни в какую не хотят.

Пристав настаивает, чтобы я все равно собирала детей и гуляла вместе с ними и бабушкой. На мою фразу, что дети не желают, отвечает, что только с 10 летнего возраста учитывается их мнение.

Я говорю, что этот возраст для мнения в суде, а так они сейчас уже могут выражать свое желание.

Пристав давит, что в нашей формулировка решения суда не прописано "учитывая желание детей ", я ей возражаю, что это по умолчанию все равно. Кто из нас прав? Нужно ли нам подавать в суд для уточнения этой формулировки или это действительно по умолчанию идёт в решении суда? Помогите разобраться!

Лучший ответ

Не надо вам обращаться в суд. Нельзя обязать детей общаться, если они не хотят. В решении суда не указано, что дети обязаны общаться. Объясните это приставу и обратитесь в опеку и прокуратуру с жалобой на действия пристава, которая оказывает давление на детей, нарушает их право на комфортную жизнь.

Пристав неправ. Обжалуйте его действия в суд.

Спасибо за полезный совет!