Могу ли я быть повторно призван на службу при частичной мобилизации после получения образования и службы в армии?
В Федеральном законе от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", ни в Указе Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" не говорится о том, что студены подпадают под исключения.
Однако по разъяснениям Шойгу, студентов призывать не собираются. Тем не менее от мобилизационных мероприятий в данном случае не предусматривается отсрочка, так что ждем выхода подзаконных актов, которые бы разъяснили этот момент.