Возможно ли получить отсрочку от армии после поступления в институт?
Здравствуйте! Учусь в колледже, хочу продолжить обучение в институте, поступив на очное отделение. Отсрочка от армии уже действует, так как учусь в колледже. Возможно ли считать дальнейшее поступление в институт (продолжение получения образования) фактом на еще одну отсрочку? Могут ли забрать в армию? Либо же придется подбирать ВУЗы с военной кафедрой?
Поступление в институт для продолжение получения образования право на отсрочку не дает.
Забрать в армию не могут. Могут призвать на службу в вооруженные силы.
Вам лучше поступить в ВУЗ с военной кафедрой или тот который предоставляет отсрочку от армии.