Студенты не будут призваны по мобилизации, но что делать, если получена повестка?
Если студен учится на очном отделении но при этом отслужил в армии, могут ли его призвать по мобилизации? Шойгу строго прокомментировал, что студенты призваны не будут. Вопрос второй если все же получает студент повестку, то куда ему обращаться с жалобами на действие военкомата.
Добрый день, Елена!
Студенты "очники" призыву не подлежат!
Жаловаться можете в военную прокуратуру!
В военную прокуратуру.
Очников не призывают. Повестка, сама по себе, не значит, что его призовут. Это приглашение на собеседование. Никуда вы жаловаться не сможете. Он вполне может пойти добровольно.