Какие пособия-субсидии можно получить от государства самозанятым?
11. Граждане, признанные в установленном порядке безработными, для получения субсидии на развитие малого предпринимательства и самозанятости представляют в учреждения службы занятости по месту жительства следующие документы:
11.1. Заявление о предоставлении субсидии.
11.2. Бизнес-план.
12. Предоставление субсидии безработным гражданам на организацию самозанятости осуществляется за счет средств федерального бюджета в размере двенадцатикратной максимальной величины пособия по безработице.
13. Субсидия на организацию самозанятости предоставляется безработным гражданам однократно.
14. Предоставление субсидии осуществляется в сроки, установленные договором о предоставлении субсидии, заключенным между учреждением службы занятости и безработным гражданином.
Определение Верховного Суда РФ от 12.01.2011 № 10-Г 10-90