Насколько я знаю, необходимо разрешение органов опеки и попечительства на такого рода сделки.
Хотелось бы получить консультацию по вопросу отчуждения жилого помещения, принадлежащего на праве собственности несовершеннолетнему (малолетнему). Насколько я знаю, необходимо разрешение органов опеки и попечительства на такого рода сделки. В связи с этим вопрос, каким актом устанавливается перечень необходимых для получения этого разрешения документов в г. Москве и собственно сам перечень. Во-вторых, обязательно ли при продаже жилого помещения одновременное приобретение другого жилого помещения, или сохранение доли собственности путем денежного вклада на его имя? Если да, то хотелось бы знать конкретную статью, конкретного акта. Заранее спасибо.
Кристина, адресуйте ваш вопрос в органы опеки и попечительства, в письменном виде. И пусть ответят таким же образом. Из их ответа, возможно будет исходить дальше, и строить свои планы.